Petite COMMODE sauteuse en bois fruitier de forme mouvementée et galbée ouvrant à deux tiroirs, posant sur des pieds cambrés. Dessus bois mouluré. Dans le goût du XVIIIe siècle. (accidents et manques). H. 78,8 L. 97,2 P. 55,4 cm