Auction archive: Lot number 1040-76

Petite console d'applique en bois et

Vente courante
9 May 2015
€80 - €120
ca. US$89 - US$133

Vente courante
9 May 2015
€80 - €120
ca. US$89 - US$133

Petite console d'applique en bois et stuc doré à guirlandes fleuris, dessus de marbre brèche Style Louis XVI (bout de pied accidenté et manque à la guirlande) Madame DE SEVIGNE Recueil des lettres de Madame La Marquise de Sévigné à Madame la Comtesse De Grignan, sa fille Six volumes in-12, reliures usagées de l'époque. 1738 (Usures et accidents) Ex libris : de M. DE JOUBERT

9 May 2015
Laurent Bernard
2 rue du Gué aux Anes
28100 Dreux
encheres@laurentbernard.com
+33 (0)2 37460422
+33 (0)2 37428897

9 May 2015
Laurent Bernard
2 rue du Gué aux Anes
28100 Dreux
encheres@laurentbernard.com
+33 (0)2 37460422
+33 (0)2 37428897