Petite console d'applique en bois et stuc doré à guirlandes fleuris, dessus de marbre brèche Style Louis XVI (bout de pied accidenté et manque à la guirlande) Madame DE SEVIGNE Recueil des lettres de Madame La Marquise de Sévigné à Madame la Comtesse De Grignan, sa fille Six volumes in-12, reliures usagées de l'époque. 1738 (Usures et accidents) Ex libris : de M. DE JOUBERT