PETITE COUPE sur piédouche en bronze doré et argenté. La vasque à décor d’une rose godronnée surmontée de deux angelots. Le fût à décor de visages alternés de rinceaux, base ronde, ornée de guirlandes de fleurs et d’une couronne de fleurons. Style Renaissance, fin du XIXesiècle début du XXesiècle. HAUT. 13,5cm - DIAM. 17cm Estimation