Petite et ancienne CARABINE DE JARDIN A SYSTEME FLAUBERT, calibre 9 mm, un coup, canon lourd à pans, crosse anglaise en noyer à décor sculpté de feuillage, arme sans numéro, catégorie D2 collection, mécanisme en état de fonctionnement, fin XIXème, BE.