Petite jardinière de forme oblongue reposant sur quatre pieds à fond bleu dégradé, décor impressionniste de fleurs traitées en polychromie. Signés au revers Montigny S.Loing et les initiales DX et DB (atelier Georges Delvaux). Seconde moitié du XIXème siècle L: 14,5 cm