PETITE TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage. Ouvrant en façade à deux tiroirs et à un tiroir latéral. Dessus de bois marqueté. Bouton de tirage et sabots en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 74; L : 53; P : 29 cm