Petite table en chêne sculpté, à décor de fleurons et rosaces. De forme rectangulaire, elle repose sur des pieds sinueux, à feuilles dacanthe, petits sabots à pieds de biche. Dessus de marbre mouluré Portor. Style Régence. 73 x 64 x 40 cm