Petrus Gerardus Vertin (1819-1893), Amsterdam. Niederländische Stadtansicht mit Gracht. Öl/Lwd., u. re. sign. P.G. Vertin, 45,5 x 37 cm, retusch., ger. 66 x 56 cm