Peuples BAOULE, SENOUFO, DAN, Côte d'Ivoire. Très intéressant lot composé d’un bracelet de cheville en forme de Navicelle (Dim. : 15,5 x 9 cm), un bracelet de cheville en deux parties et au très beau décor (Diam. : 10,5 cm), un bracelet d'enfant orné d'un poisson silure (Diam. : 6,7 cm), un bracelet lourd Gio à décor de boules (Dim. 8,5 x 7,2 cm) et un bracelet ouvert archaïque (Dim. 10,5 x 9,5 cm). Provenance bracelet Gio : Collection M. et P. de Thésy,Paris