Philip Pearlstein (né en 1924) Seated nude, 2003 Huile sur panneau Signé et titré sur une étiquette au dos Oil on panel; signed and titled on a label affixed to the reverse 10 x 20 cm - 4 x 7 7/8 in. 6,000-8,000 Provenance Christie's New York, 9 septembre 2008, lot 148 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel