24-teiliges Besteck "Europa", Modellnummer: 2800, Ausführung: Firma Krupp, Berndorf, ab 1930; Besteck in originaler Kassette Alpacca, versilbert; Besteck bestehend aus: sechs Tafelmessern, sechs Tafelgabeln, sechs Tafellöffeln und sechs Kaffeelöffeln; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmensignet und Nummerierungen. (MP) Das Besteck der österreichischen Firma Arthur Krupp in Berndorf wurde von den 1930ern bis in die 1990er Jahre vertrieben.