Philippe HIQUILY (1925 - 2013) EPICURIENNE - 2011 Acier et peinture époxy noire Signée et numérotée en bas à droite "Hiquily, 4/5" Edition de 5 exemplaires + 1 E.A. Hauteur : 500 cm Expositions : Paris, Place Saint-Germain-des-Près, 2012, à l'occasion de la publication du Catalogue raisonné Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Loft Editions, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°650, p. 417 (un exemplaire similaire) Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily. Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily. Steel and black epoxy paint; signed and numbered lower right