Philippe HIQUILY né en 1925 TABLE BASSE, VERS 1980 Piétement tripode en bronze à patine brune, soutenant un plateau de bois pétrifié de forme circulaire Hauteur : 59 cm. (23¼ in.) ; Diamètre : 63 cm. (24¾ in.) Signée Hiquily à l'extrémité d'un des montants, portant le cachet de fondeur Bocquel Fdr. et numérotée 1/8