Philippe Hiquily TABLE TRÈFLE, MODÈLE CRÉÉ EN 1976, NOTRE EXEMPLAIRE ÉDITÉ EN 2013 'TRÈFLE' A POLISHED ALUMINIUM AND GLASS DINING TABLE BY PHILIPPE HIQUILY DESIGNED IN 1976, EXECUTED IN 2013. SIGNED, NUMBERED AND WITH FOUNDRY MARK THIS LOT WILL BE SOLD WITH A CERTIFICATE FROM THE HIQUILY COMMITTEE. fonte d'aluminium poli, dalle de verre Signé Hiquily, porte le cachet du fondeur Bocquel, numéroté 1/6 en bas d'un pied Hauteur : 72,7 cm (28 5/8 in.) Diamètre : 140 cm (51 in.)