Philips Angel 1616 Middelburg - nach 1683 Middelburg Stillleben mit Vögeln Öl auf Holz. 54 x 68 cm. Signiert und datiert unten Mitte: P. Angel 1650. Provenienz Niederländischer Privatbesitz.