Crédit Lyonnais, Paris, c. 1900. Façade de lhôtel. Hall principal.Conservation des titres. Sous sol des coffres forts. Salle du conseil. Réfectoire des hommes et des femmes. Album in-folio (36 x 47 cm), reliure en percaline violette, titré en lettres dorées sur le premier plat et le dos, composé de dix épreuves argentiques dépoque. Format moyen des épreuves: 25 x 35 cm