Photographe non identifié Chine, c. 1910. Grand Hôtel de Pékin. Réception. Chambres. Cuisines. Vues générale de l’hôtel. Personnels. Album in-4 oblong, titré en lettres dorées sur le premier plat, composé de 22 épreuves argentiques d’époque contrecollées sur cartons. Format moyen des épreuves:19x24 cm