Bronze, schwarz patiniert. Auf der Unterseite monogr. 'PR.'. H. 6,5 cm, L. 12,5 cm. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante. - Dänische Malerin und Bildhauerin.