Bronze, goldbraun patiniert. Mit hinter dem Kopf verschränkten Armen. Auf der Unterseite sign. 'Pia Ranslet' und bez. 'Charlotte'. Figur: H. 23,5 cm, Marmorplinthe: H. 2 cm. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante - Dänische Malerin und Bildhauerin.