Auction archive: Lot number 280

PIANO Pianola Gabriel GAVEAU, Paris "The

€400 - €600
ca. US$428 - US$643

€400 - €600
ca. US$428 - US$643

PIANO Pianola Gabriel GAVEAU, Paris "The Aeolian Company" Quart de queue en placage d'acajou blond reposant sur un double jambage de gaines. Cadre métallique marqué 1911 et cordes croisées. Manque la flute et support de flute du système automatique. Manque une baguette en ceinture. On y joint un carton de 20 roulleaux de musique classique.

27 Apr 2017
Aponem
41 rue des Fossettest
95650 Génicour
msa@aponem.com
+33 (0)1 3442 1450
+33 (0)1 3442 1421

27 Apr 2017
Aponem
41 rue des Fossettest
95650 Génicour
msa@aponem.com
+33 (0)1 3442 1450
+33 (0)1 3442 1421