* Piano quart-de-queue en placage de bois noirci reposant sur trois pieds fuselés, le pédalier sommé d'une lyre, le cadre métallique signé PLEYEL et numéroté. (Quelques manques au placage). Époque fin du XIXe siècle. 98 × 164 × 143 cm.