Piatto di servizio in maiolica policroma manifattura di Pavia, 1724 A PAVIA MAIOLICA DATED DISH, 1724; SOME DEFECTS tondo e decorato al centro con la figura di un Santo Vescovo in un paesaggio minimo, datario; qualche difetto cm 40