Piatto Turchia, Iznik, XIX - XX secolo Terraglia invetriata. Diametro cm 25. Conservazione: ottima Al lotto si aggiunge un piatto moderno a fondo giallo in maiolica. Marca: Setka. Diametro cm 26,7. Conservazione: ottima