verso Galerieetikett: "Künstler: Pablo Picasso Titel: , Technik/Maß: Lithographie nach der Auflage, Veröffentlichung: Suite Vollard, 300 Ex. a. Velin, Drucker/Verlag: Narcisse, vergl. Bloch-Nr. 141", das Motiv zeigt eine sitzende Nackte inmitten eines Gitternetzes aus rundlichen Strukturen, skizzenhaft ausgeführt, Akzente durch grobe Schraffuren, im Passepartout, 50 x 70 / 30 x 39,5 cm