Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins) Lithografie, aus dem Carnet de la Californie, nach einer Zeichnung von Picasso, im Druck datiert 1.11.55, veröffentlicht in Picassos Sketchbook von den Editions Cercle dArt (Paris 1960), hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt), Blatt ca. 26,5 x 42 cm, mit Passepartout ca. 40 x 60 cm