PICASSO Pablo AUTRE CHOSE QUE DE L'ENFANT BEAU. Paris, Louis Broder, 1957 ; petit in-12, carré, couvertures à rabats, en feuilles, chemise titrée, étui d'édition. ÉDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE EN FRONTISPICE D'UNE GRAVURE AU BURIN ET À LA POINTE-SÈCHE EN COULEURS DE PABLO PICASSO (Seule gravure réalisée en couleurs par Picasso pour illustrer un livre). Tirage unique à 120 exemplaires justifiés sur Japon ancien, SIGNÉS PAR PICASSO.