Etude de l'oeuvre de Picasso. Fernand Hazan. Editeur Paris 1955. E.O. Exemplaire spécialement imprimé pour Frank ELGAR avec, en page de titre un dessin à la mine de plomb, «Portrait de Frank Elgar», signé de PICASSO. Cartonnage éditeur in-8, complet de la jaquette