Picasso Pablo , Malaga 1881 , Mougins 1973 "Femme et enfant" 1923 Litografia (cm. 28x38) Es. 21/50 Firmata e numerata in basso Prov.: Galleria Dantesca, Torino (etichetta al retro) Coll.: Carlo Carrà Milano Bibl.: G.Bloch "Picasso catalogue de l'oeuvre gravè et lithographie 1904-1967" Berna 1984 Tomo I p. 66 n. 66