PICCOLO GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA DI VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, FINE SECOLO XVIII, raffigurante 'Amore e Psiche', alt. cm 11 ; 'SATIRO', FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA DEL SECOLO XVIII, ritratto in piedi appoggiato a un tronco, alt. cm 14,4 ; e UNA PICCOLA TABACCHIERA IN PORCELLANA FRANCESE DEL SECOLO XIX, con modellato sul coperchio la monta di un gallo, alt. cm 5,5 A small Venetian white porcelain group, a porcelain Satyr and a snuff-box (3)