Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin
Lichtbogen
1970. Farbserigrafie auf Velin. 40 x 40cm (57 x 43cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lübke, Frankfurt (Hrsg.). Ex. 66/100.
Zustand:
Blatt an der unteren Kante leicht beschnitten (ca. 4cm). Minimalste Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso minimale Druckspuren am linken Randbereich unten. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
Literatur:
- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76,
Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 78
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westphalia - 2014 Berlin
Light Arc. 1970. Colour silkscreen on vellum. 40 x 40cm (57 x 43cm). Signed, dated and numbered. Edition Lübke, Frankfurt (publisher). Number 66/100.
Condition:
Sheet slightly trimmed at the lower edge (ca. 4cm). Minimal stainings in the margins.
Verso minimal pressure marks in the lower left margin. Otherwise the sheet is in very good
condition.
Literature:
- Galerie Rottluff (ed.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76,
Karlsruhe 1977, cat. rais. no. 78.
Piene, Otto
Lichtbogen
Zustand:
Literatur:
Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 78
Piene, Otto
Condition:
condition.
Literature: