Piero Fornasetti , Milano 1913 , 1988 Parte di servizio composto da dodici piatti in porcellana serie "Cammei" litografato in monocromo e oro con soggetti mitologici. Marcati e siglati con "F" dorata al verso (d cm 25) (lievi difetti)