Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844 - 1910) Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à petit col droit épaulé, orné à partie haute et en pourtour de quatre " graines " en haut relief Couverte émaillée rouge sang de boeuf et bleu - vert Signé Dalpayrat en creux sous la base Hauteur : 11 cm Diamètre : 8, 5 cm