Auction archive: Lot number 293

Pierre ALECHINSKY (1927) Portrait de

€500 - €600
ca. US$565 - US$678

€500 - €600
ca. US$565 - US$678

Pierre ALECHINSKY (1927) Portrait de Christian Dotremont en bonnet lapon, 1974 Eau-forte Signé et numéroté XVII/XX e.a, au crayon 25 x 16,5 cm pour le sujet 36 x 27 cm pour le feuillet Epreuve d'artiste d'après le dessin original de 1957, gravé en 1974 pour le Logbook de Christian Dotremont Provenance: Collection Gert Jan Hemmink, Amstelveen, Pays-Bas Bibliographie: Grand Hôtel des Valises - Locataire: Dotremont, Edité par Editions Galilée, Paris, 1981, reproduit en couverture et à la page 4. On y joint ce livre.

30 Apr 2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgium
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38

30 Apr 2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgium
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38