Pierre ALECHINSKY (né en 1927) TROIS PAR TROIS, 1994-1996 Acrylique à remarques marginales sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite "Alechinsky", contresigné, daté, titré au dos "Alechinsky, 1994-96, Trois par trois" Hauteur : 138 Largeur : 170 cm Provenance : Galerie Lelong, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur "TROIS PAR TROIS", ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE