Auction archive: Lot number 279

Pierre CHAPO (1927 - 1987)

€3,000 - €4,000
ca. US$3,273 - US$4,364

Pierre CHAPO (1927 - 1987)

€3,000 - €4,000
ca. US$3,273 - US$4,364

Pierre CHAPO (1927 - 1987) Pierre CHAPO Circa 1975 Meuble de rangement en orme massif ouvrant à deux portes découvrant des étagères. 67 x 134,5 x 53 cm (usures) A massive elm tree cabinet designed on special request by Pierre Chapo around 1975. Opens with two doors on shelves. 26,38 x 52,95 x 20,87 inch (uses) Provenance : Commande particulière auprès de Pierre Chapo.

21 Apr 2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

21 Apr 2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944