Pierre Ernest GUERIN (1887-1952) Paysage de Bretagne, 1918 Aquarelle et crayon sur papier Signé et daté "Blonvez ("année" en breton) 1918" en bas à droite 46 x 60 cm Alfred GODCHAUX (1835-1895) Vue de port, 1890 Huile sur toile Signée à la pointe en bas à gauche Signée et datée en bas à gauche 40 x 65 cm (restaurations)