Pierre Eugène Emile HEBERT (Paris 1828 - Paris 1893) Et toujours !! et jamais !! Deux sculptures en terre cuite figurant une jeune fille et la mort Sur une pierre tombale, porte l'inscription en titre Signé et daté sur la terrasse de l'un Emile-Hébert 1887 H : 82 cm (Eclats)