Auction archive: Lot number 68

Pierre Eugène Emile HEBERT (Paris 1828

€4,000 - €5,000
ca. US$5,828 - US$7,285
€2,478
ca. US$3,610

€4,000 - €5,000
ca. US$5,828 - US$7,285
€2,478
ca. US$3,610

Pierre Eugène Emile HEBERT (Paris 1828 - Paris 1893) Et toujours !! et jamais !! Deux sculptures en terre cuite figurant une jeune fille et la mort Sur une pierre tombale, porte l'inscription en titre Signé et daté sur la terrasse de l'un Emile-Hébert 1887 H : 82 cm (Eclats)

5 Dec 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

5 Dec 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944