Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Archive
Estimate: €40,000 - €60,000
ca. US$62,228 - US$93,342
Price realised:  €57,000
ca. US$88,674
Lot number 183, Views: 779

La Baignade Huile sur toile, signée en bas à droite. 118 x 163 cm

Informations about the auction
Auction house: Hubert Brissonneau SVV
Title: 1850-1950 Tableaux, meubles et objets d'art modernes
Date of the auction: 23 May 2008
Address: Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4246 0007 · +33 (0)1 4223 3321