Pierre Gauvreau
1922 -2011
Les cerises de l'archiduchesse
1978
Acrylique sur toile / Acrylic on canvas
76,2 x 152,4 cm / 30 x 60 in
signée et datée au bas à droite; titrée et datée au dos / signed and dated lower right; titled and dated verso
Collection particulière / Private collection, Montréal
Pierre Gauvreau
1922 -2011
1978
76,2 x 152,4 cm / 30 x 60 in