PIERRE JEANNERET (1896-1967) Ensemble de deux "Office Cane Elegant Chairs" de Pierre Jeanneret (1896-1967) En teck, à dossier incliné et légèrement galbé. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Assise et dossier à fond de canne restauré. Légère variation d'un siège à l'autr Circa 1956. Restauration d'usage ettretien H : 79 ; L: 50 ; P : 45 cm en Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde. Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.