Pierre Louis Flouquet (1900-1967) École belge Techniques mixtes, projets d’affiches (lot de deux): "ça ira" et "Projet N°1". Une signée: P. Flouquet et une monogrammée PF. Dimensions : 59 x 42,5 et 58 x 48