Pierre Puvis de Chavannes "Tête de jeune Fille" (Kopf eines jungen Mädchens). 1896.
Lithografie auf festem Papier. Im Stein u.li. signiert P. Puvis C". In der Ecke u.re. in Blei monogrammiert "P. P. C. 15" WVZ Druick 10. Provenienz: aus der Sammlung Henri M. Petiet (1894-1980).
Leicht angeschmutzt und knickspurig, etwas fleckig.
St. 31 x 23 cm, Bl. 47,5 x 34,5 cm.