Pierre SZEKELY (1923 - 2001) «Bâtisseur A : Le temps» – 1978 Peau de vache rasée Réalisée par l'Atelier Sylviane Lisjak Signée et titrée Cowhide «Bâtisseur A: Le temps» by Pierre Szekely - 1978 Hauteur : 148 Largeur : 150 cm Provenance : Collection Sylviane Lisjak, Paris