Pierre SZEKELY (1923-2001) Zèbre circoncis, 1983 Sculpture en marbres de couleurs et onyx, signée, datée et titrée sur une plaque de métal estampillé. 28,5 x 38 x 15 cm Terrasse : 46 x 30 cm Provenance : Acquis directement de l’artiste par l’actuelle propriétaire.