Pierrette BLOCH (1928 - 2017) SANS TITRE - 1958 Encre de Chine sur papier Signé et daté en bas à droite "P. Bloch, 58" Hauteur : 51,80 Largeur : 37,20 cm Provenance : Collection particulière, France Vente, Paris, Artcurial, 18 février 2008, lot 458 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Un certificat de Monsieur David Quéré sera remis à l'acquéreur. India ink on paper; signed and dated lower right