Kolorierter Kupferstich. Oben links übergroße Titelkartusche. Links und rechts neben der Karte Ortssuchregister. Weitere Kartusche mit Erklärungen o.re. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Profilierte Holzleiste. Vertikale Mittelfalz. Minimal lichtrandig. Schmale Knickspur am rechten Blattrand. In profilierter Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Pl. 49 x 58 cm, BA. 50 x 59 cm.