Auction archive: Lot number 47

PIETER VAN LAER vor 1599 - Haarlem - 1641 oder 1654

€160
ca. US$180

€160
ca. US$180

PIETER VAN LAER vor 1599 - Haarlem - 1641 oder 1654 Die Schafhirtin mit der Spindel zwischen den Ziegen. Blatt 5 aus einer Folge von verschiedenen Tieren. Radierung. Bartsch und Hollstein 5. - Wasserzeichen: Wappen (?). 11,5 x 16,9 cm (Blatt). 11,6 x 16,9 cm. Unter teilweisem Verlust der Einfassungslinie beschnitten und schwach gebräunt. Ecken mit durchscheinenden Kleberesten. [bg]

18 May 2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

18 May 2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990