Pilipili MULONGOY 1914-2007 - Congo Simba (Le lion en swahili) Huile sur toile Signée en bas à droite "Pili Pili" Hauteur : 147,50 Largeur : 217 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed lower right