Pillen-/Puderdose, Frankreich um 1900, 800er Silber, Doppel-Eberkopfpunze, Innenvergoldung, Deckel innen mit Spiegel, Deckel mit Scharnier, erhabener Rosendekor, Meistermarke in Raute nicht identifiziert, Anhängeöse, zeittyp., sammelwürdig, ca. 17,5 g