Auction archive: Lot number 90

Pillivuyt, 206tlg. Porzellanservice, Frankreich, Ende 19. Jh

Opening
€800
ca. US$929
€960
ca. US$1,115

Opening
€800
ca. US$929
€960
ca. US$1,115

206-teiliges Speise- und Kaffeeservice Frankreich, Ende des 19. Jahrhunderts Ch. Pillivuyt & Cie (gegr. 1818) - Französische Porzellanmanufaktur Form: Glatter Ausschnitt Dekor: Floral gerahmte Waldmotive mit Prunkmonogramm „DS“ Bedruckt und handgemalt Großteils unterseitig mit Herstellermarke Maße: 54,7 x 39,1 cm (Länge x Breite einer großen, ovalen Platte) und 22,3 bis 24 cm (Durchmesser der flachen Teller) Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600

20 Jan 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

20 Jan 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222